Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Главный” градус” блога ,будем построен на одной теме – теме алкоголя, и все что с ним связано, начиная от барменской индустрии и заканчивая винными гастрономическими сочетаниями, c фотками , иллюстрациями и большим количеством fanа, будем “разбирать” бары Калининграда , знакомиться с алкогольными новинкам ,,брать интервью у людей, которые двигают алкогольную культуру в массы, сразу скажу я не журналист поэтому не обессудьте)

Алкоголь это не только средство расширения сосудов, преображения девушек и зачатие внебрачных детей, а целая культура со своими традициями и понятиями ,выдающимся людьми. как женщины идентифицируют мужчину из толпы?????? По обуви , часам , машине , так и по алкоголю который пьют люди, можно определить что он за человек, кем является.

Часть первая

Алкогольная культура имеет массу тонкостей в которых нужно и надо разбираться чтобы не быть профаном ,и не думать, что виски кола это коктейль ( микс-дринк на самом деле) . Я в свою очередь попытаюсь объяснить простым языком и своей больной печенью как интересна и многообразна это культура.

Что такое алкоголь?

я скажу просто Алкоголь – верный способ получения удовольствия и решения проблем))) шучу конечно

а если серьезно алкоголь :

Часть первая

а) спиртовое брожение органических продуктов отсюда получение браги

б) Дистилляции ( она же перегонка)

Изначальна весь алкоголь нужен был в качестве лекарства на войне, средства от болезней и хандры. Ну и конечно главными трендсетерамми алкогольных направлений стали моряки , видь они первые стали смешивать напитки ,выдерживать их в бочках , так как много путешествовали и пили))) затем полученные знания передавались из поколения в поколения , так и появились напитки которые мы сейчас пьем.

В России культура употребления спиртных напитков отсутствует это связано и с советской идеологии и с постоянными историческими потрясениями.

В мире есть шаблон – лютого русского мужика с ушанкой и бутылкой водки в руке, ругающегося матом . От части это правда, вы наверняка видели группу компании людей на лавках с сиськой пива ( Обьем 1, 5 литра) , сухариками и другими новинками химической промышленности России. Вы только представьте, в России 85 % людей употребляют пиво, причем это пиво трудно назвать пивом в его настоящем понимании. В этом виновато и само государства ( мощное лобби пивоваренных компаний в думе) и сами люди, не занимающиеся алкогольным самообразованием . Понятно что финансовые возможности людей ограничены, но тем не менее, должно быть понимание, что хорошая бутылка пива в России должна стоить 200 рублей , и ты пьешь натуральный продукт, а не разбавленный порошок под название N))))) а если так хочется “обнулить” голову, то лучше купить тогда Русское жидкое золото- водку. Но опять же, все в пределах нормы))))))

Часть первая

Но не все так плохо, сейчас можно наблюдать яркую тенденция развития алкогольного бизнеса в России, это различные форумы и выставки, один Moscow Bar Show чего стоит. Cкажу по секрету иностранцы молятся на алкогольный рынок России , так как он имеет огромный потенциал и большой рынок сбыта. В Европейском союзе созданы различные фонды, поддерживающие развитие винной индустрию в России, готовые вкладывать в развитие культуры десятки тысяч евро. Бесконечные приезды Бренд-менеджеров в Калининград это подтверждает. И конечно же барное направление , которое по моему мнению сделало колоссальный рывок в верх, не поленитесь зайдите на barbook, и посмотрите какое количество баров открылась в Москве за прошлый год. Калининград тоже не отстает. Все мы знаем про региональный конкурс Барменов Янтарный шейкер. Все гости отмечают что у нас высокий уровень барменского искусства.

Один факт что наши бармены занимают постоянна первые места в мире на различных конкурсах , говорит о многом. Может вы, и не догадываетесь , но где то сейчас бартендер бьется над апгрейдом олд фэшна, выпаривая квас и ища новый специи для тонкости вкуса, чтобы вас удивить за стойкой.

Короче говоря, тема алкоголя бесконечна, интересна и любопытна , читайте алкоблог , пейте , пробуете , дегустируете, требуйте большего! и будет вам счастья))))) В следующий раз зададим вопросы патриарху Барменской культуры Калининграда, Юре Терехову и наконец узнаем что такое WB17D))))))))))

 
 

Комментарии

 

Календарь