Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Бунжур друзья!!! С Калининградским летом вас и нас!

В этот раз я расскажу вам про юбилейный конкурс барменов - Янтарный шейкер, который прошел в мае. Затронем некоторые интересные новости в мире алкоголя.

Итак, по порядку: 19 мая в гостинице "Radisson" прошел юбилейный конкурс “Янтарный Шейкер”, победители которого стали:

категория «Классика» 1 место — Антон Захаркин, клуб «Platinum»,

Часть вторая

категория «Флейринг» 1 место — Павел Григорьев, кафе «First», бар «Ленинский, 18».

Насколько я знаю Антонио еще взял первое место в Питере на WorldCocktailCompetition 2012' (WCC '12) по Северо-Западному региону.

Мои поздравления! Город должен знать своих героев. Надеюсь в Москве на Российском Финале WCC, который пройдет в июне 2012 г, Антоха покажет настоящий класс с янтарного побережья. Будем болеть и всячески поддерживать тебя!

Что касается конкурса, то отдельных слов заслуживают гости: Роман Торощин, президент "Ассоциации Барменов Екатеринбурга", бренд - амбассадор компании MONIN в России. Человек – КВН, человек – позитив. В Екб “замутил” бары “ Брют” и “Берри”, по отзывам одни из лучших баров на Урале.

Часть вторая

Владимир Журавлёв, компания «Бартендер Бразерс» (Москва) один из самых харизматичных барменов России или как его называют магистр истории миксологии. Олд-скульный чувак одним словом!

Часть вторая

И наконец Вячеслав Ланкин, владелец бара Delicatessen.

Часть вторая

Он подсодил москвовскую богему на «Инфьюзии» (вытяжки, настойки напитков на фруктах, орехах и т.п.) человек – лаборатория, иногда выдерживает коктейли в дубовых бочках (например – Мартинез).

Конечно, для обычных людей эти имена нечего не говорят, но это настоящие трендсеттеры своего дела. К примеру, сейчас в Кениге многие рестораторы делают свои Инфьюзи (Золотой теленок, Репортер, Партизан) выдавая их за свою фишку)), но мы то знаем “откуда дует ветер”. Что же касается конкурсантов, то трудно кого-то выделять, в целом хорошая подготовка, интересные перфомансы. Хэдлайнеров не было))), то ли время такое, то ли все уже придумали и удивить искушенную публику города Калининграда трудно. Особенно после таких мастеров как Джел Ибраимов, вот там было настоящие шоу, и работа на публику.

В целом отличная организация, прекрасные люди, замечательные алко-партнеры, жюри и музыка. Но, по ощущениям в том году было больше зрителей и "Аctiona". В любом случае спасибо Сергею Алькину (кто не знает Президент Калининградской ассоциации барменов, за превосходный конкурс и формат мероприятия. Без него мы так бы и пили пиво с трубочкой.

АЛКОновости: в июле вступает новый закон для розничных точек, теперь чтобы продавать пиво, надо будет иметь алкогольную лицензию, в целом направления мыслей наших слуг народа понятна, борьба с алкоголизмом, детским пьянством (ходят слухи что продажа алкоголя будет теперь только по истечению 21–его возраста) и т.д.

Часть вторая

Закон спорный. Интересно чем же руководствуются борцы с "Бандерлогами". Мне не понятно, почему нельзя пойти другим путем, например как Господин Саакашвили, предложив в Грузии ввести в школьную программу виноделие. Тем самым прививая алкогольную культуру с ранних лет, а ни растаптывая мелкий и средний бизнес. Так же с 1 июля цена на водку вырастет на 30%, покупайте пока дешевая.

Часть вторая

И последнее: известный Российский дизайнер Денис Симачёв собирается выпускать водку аналогичным названием - VODKA DENIS SIMACHЁV.

Перспективы данного бренда эксперты оценивают неоднозначно. Главное чтобы не получилось, как с одеждой, а то купишь водочки попить, а там на китайском: мейд ин чайна)))

 

Комментарии

 

Календарь